суббота, 16 февраля 2008 г.

В Иране вешают за гомосексуализм


"Гомосексуалисты должны быть казнены", – заявил член иранского парламента Мохсен Яхиави во время встречи между иранскими и британскими чиновниками в Лондоне, согласно протоколу мероприятия, опубликованному газетой "Times".

Яхиави, член комитета по вопросам энергетики в парламенте Ирана, посетил Великобританию в рамках мирной встречи на высшем уровне.

"Согласно исламскому закону, гомосексуализм – это серьезное преступление. Оно идет в разрез с законами природы. Кроме того, гомосексуалисты являются разносчиками болезней", – заявил иранский законодатель. И добавил: "Мы не против, пока это происходит за закрытыми дверями, но те, кто участвует в этом публично, должны быть казнены".

Протокол показывает, что Яхиави сначала употребил слово "замучены", но быстро поправился и сказал, что "гомосексуалисты должны быть казнены".

Великобритания часто критикует Иран за постоянные, с их точки зрения, нарушения прав человека.

Недавно иранскому правительству был передан отчет, в котором власти обвинялись в публичном вешании людей, осужденных за гомосексуальное поведение.

Иран так же обвинили в расправе над женщинами, подвергшимися изнасилованию или обвиненными в прелюбодеянии.

Проблема гомосексуализма в Иране привлекла мировое внимание после посещения иранским президентом Махмудом Ахмади-Неджадом Соединенных Штатов, где он заявил, что "в Иране гомосексуализма нет".

www.mignews.com
http://www.all-news.net/society/?id=3029

Комментариев нет: